科普中國
   中國農技協
   內蒙古科協

第二屆錫林郭勒盟青少年機器人競賽獲獎名單公示

       由錫林郭勒盟科學技術協會、錫林郭勒盟教育局、共青團錫林郭勒盟委員會共同舉辦,錫林郭勒盟青少年科技活動中心承辦的第二屆錫林郭勒盟青少年機器人競賽于2020年11月1日在錫林浩特市圓滿結束,經過激烈角逐此次參賽的70支代表隊共評出一等獎10支、二等獎23支、三等獎37支,根據參賽情況評出優秀教練員12名,4個單位獲得優秀組織獎。
為保證此次競賽的公平、公正、公開,現將本屆競賽各項獲獎名單進行公示,公示期為2020年11月11—17日,公示期內,任何單位或個人對公布結果持有異議,可通過書面形式向錫盟青少年科技活動中心提出。書面內容應包括異議人的姓名、身份證明、單位、聯系電話,注明質疑內容并提供詳實的依據材料。經查明,確有弄虛作假者,將取消其獲獎資格。
通信地址:錫林浩特市新區錫盟財政局12樓錫盟科協青少年科技活動中心1202室      
郵編: 026000
聯系電話:0479—8238840
聯系人:王小平  賈斌旻
 

錫林郭勒盟青少年科技活動中心
      2020年11月10日
 
第二屆錫林郭勒盟青少年機器人競賽獲獎名單
 
一等獎
項目 組別 參賽隊 參賽隊員 教練員
教育機器人 小學組 錫林浩特市特殊教育學校
新奇樂一隊
查干呼 任宇輝 呂鑫 丁雅靜
羅文寶
高中組 錫林浩特市第六中學探索者隊 劉一丁 韓艮智 劉青松
趙曉芳
WRO 小學組 東烏珠穆沁旗第一小學探索隊 崔文宇 王子歌 劉智
王磊
陳爭艷
東烏珠穆沁旗第一小學
探險者隊
陳子軒 王澤華 劉智
王磊
陳爭艷
錫林浩特市第五小學WRO二隊 李晗 李威翰 段宇
錫林浩特市第五小學WRO一隊 趙書豪 宋灝翔 段宇
初中組 錫林浩特市第三中學二隊 朱昊涵 錢智慧 馬占寰
錫林浩特市特殊教育學校
新奇樂二隊
朱建宇 劉嘉悅 薩仁畢力格 王東
劉凱
錫林浩特市第三中學一隊 薛文博 龐志成 馬占寰
MAKEX 小學組 烏拉蓋蒙校黑駿馬一隊 阿其拉圖 蘇勒德 烏日根
 
二等獎
項目 組別 參賽隊 參賽隊員 教練員
教育機器人
 
 
小學組 蘇尼特左旗蒙古族小學三隊 艾米麗拉 阿諾爾德 斯琴巴特爾
阿木古楞
西烏珠穆沁旗蒙古族第二小學 阿嘎日 輝牧樂 特木日巴特爾
寶勒日
初中組 錫林浩特市第六中學開拓者隊 涂騰 吳雙 劉青松
王志華
高中組 西烏珠穆沁旗綜合高級中學 韓靜 張金浩 毛淑杰
東烏旗民族綜合高中非衡隊 趙天 柴日嘎 祁尚元
海日汗
白曉晨
WRO
 
小學組 錫林浩特市芳草小學鎧行戰隊 郭鎧誠 王思程 蔣靜
鑲黃旗蒙古族小學二隊 葛古樂 塔拉 布仁青格勒圖
多倫縣第二小學 張皓然 代鑫怡 馬路遙
蘇尼特左旗蒙古族小學
第一代表隊
包潮林 杭蓋 斯琴巴特爾
阿木古楞
東烏珠穆沁旗第二小學
神州戰隊
索婧 劉坤 耿金業
徐玉霞
正鑲白旗明安圖小學蘇日龍隊 蘇日龍 圖拉嘎 斯琴圖
正鑲白旗第一小學 任淼 郭安 王浩軒 陶都斯琴
西烏珠穆沁旗第四小學 國家慶 何浩冉 李博一
初中組 鑲黃旗蒙古族中學超能陸戰隊 阿薩巴爾斯 烏嘎薩 呼和滿都拉
蘇尼特右旗蒙古族中學 耐日嘎 珠拉 呼日艾 蘇寧巴義爾
烏拉蓋管理區中學WRO隊 侯東含 景浩冉 樹青
錫盟二中WRO初中二隊 姜博涵 賽漢寶音 閆冬
孫冬霞
太仆寺旗中學組 單元力 朱廣 吳玉軍
MAKEX 小學組 東烏珠穆沁旗蒙古族第一小學阿吉乃隊 伊如格勒 胡仁 那順巴圖
正鑲白旗明安圖小學青鋼達隊 青鋼達 吳睿琦 桑斯爾
VEX IQ 小初組 西烏珠穆沁旗蒙古族第一小學 安琪爾 吉斯塔 錫林圖雅
綜合技能 初中組 烏拉蓋管理區中學
綜合技能一隊
劉毅彬 李紹勛 樹青
高中組 錫盟二中綜合技能高中組 邢  宇 張  帥 閆冬
孫冬霞
 
三等獎
項目 組別 參賽隊 參賽隊員 教練員
教育機器人 小學組 正藍旗直屬第二小學 董喆 邢哲瑞 劉志通
正藍旗蒙古族小學 寶拉剛夫 海日嘎拉 烏寧巴圖
正藍旗直屬第二小學 連一航 郭天明 劉志通
初中組 阿巴嘎旗蒙古中學胡斯樂隊 烏達木 閆勇利 阿斯哈
 
高中組
正鑲白旗OYUNQI一隊 姹姝娜 陶拉 年登
正鑲白旗察汗淖中學
人腦VS電腦隊
尹興杰 趙雅杰 胡宇飛
蘇尼特右旗綜合高級中學
小蜜蜂機器人社團
薛磊磊 張玄燁 劉慧
于宏友
馬麗
多倫縣第三中學 杜凱琳 宗曉冉 劉海琛
 
 
 
 
 
 
WRO
小學組 正藍旗直屬第二小學 錫林夫 闞智杭 劉志通
其力格爾
蘇尼特右旗青少年活動中心 郭一鳴 楊溢 張學民
烏拉蓋管理區第一小學 趙冠朝 李君浩 孟祥宗
東烏珠穆沁旗蒙古族第二小學蘇力德隊 滿萊 蘇仁金寶力得 敖特根
都布琴
太仆寺旗WRO小學一組 張子墨 吳奕銘 吳玉軍
鑲黃旗蒙古族小學一隊 額吉納 海木日泰 布仁青格勒圖
蘇尼特右旗青少年活動中心 趙昌博 劉陽 張學民
多倫縣第三小學 劉耀軒 張盧書擎 高潔
正藍旗蒙古族小學 蘇日娜 圖力 烏寧巴圖
烏拉蓋管理區第二小學 張浩然 宗明義 李春宏
蘇尼特左旗蒙古族小學
第二代表隊
巴乙薩 哈斯呼 斯琴巴特爾
阿木古楞
太仆寺旗WRO小學二組 陳阿希達 王擇凱 吳玉軍
西烏珠穆沁旗第一小學 李昂 王子傲 范曉偉
初中組 西烏珠穆沁旗蒙古族中學 額日登海日 阿澤吉雅 胡格吉勒圖
阿巴嘎旗蒙古中學未來之星 蘇達拉呼 巴圖額爾登 阿斯哈
錫林浩特市第一中學一隊 董澤 張佳順 張欣宇 宋文文
巴雅爾
任雅潔
蘇尼特左旗第二中學一隊 劉博 邢浩然 陳天琪
蘇尼特左旗第二中學二隊 王宇 王宏偉 劉婭
錫林浩特市第一中學三隊 許珈銘 張軒銘 趙俊熙 宋文文
巴雅爾
蘇尼特右旗蒙古族中學 郭晶晶 額日古那 娜美拉 蘇寧巴義爾
錫林浩特市第一中學二隊 高佳帥 喬景峰 杜文龍 宋文文
巴雅爾
錫林郭勒盟蒙古族中學
文博志遠隊
丁奧 郭文博 劉彩瓊
MAKEX 小學組 西烏珠穆沁旗蒙古族中學 葉如罕 乃日 寶華
正鑲白旗第二小學智者無敵隊 劉雨萱 呂哲 孫曉雯
正鑲白旗第二小學大智若愚隊 白志陽 楊浩宇 孫曉雯
VEX IQ 小初組 錫林浩特市第一中學一隊 王坤宇 尹奧杰 邵子奧
宋文文
巴雅爾
鑲黃旗蒙古族小學1隊 額伊樂斯格 格根珠格 布仁青格勒圖
綜合技能 高中組 東烏珠穆沁旗民族綜合高中
乘風破浪隊
張潤哲 劉寧 祁尚元
海日汗
白曉晨
錫林郭勒盟蒙古族中學閃電隊 蘇日力格 李彪 金風
 
優秀教練員(12名
烏日根      烏拉蓋管理區蒙古族學校
劉青松       錫林浩特市第六中學
趙曉芳       錫林浩特市第六中學
丁雅靜       錫林浩特市特殊教育學校
羅文寶       錫林浩特市特殊教育學校
閆  冬       錫林郭勒盟第二中學
孫冬霞       錫林郭勒盟第二中學
錫林圖雅     西烏珠穆沁旗蒙古族第一小學
馬占寰       錫林浩特市第三中學
劉  智       東烏珠穆沁旗第一小學
王  磊       東烏珠穆沁旗第一小學
陳爭艷       東烏珠穆沁旗第一小學
  
 
優秀組織獎(4個)
烏拉蓋管理區農牧科技局(科協)
蘇尼特右旗科協   
西烏珠穆沁旗科協    
正鑲白旗科協

快乐12号码查询 亿客隆欢迎你 澳门百家乐平台_Welcome bbin真人游戏开户 天津快乐10分高手预测 博吾网赚平台是真的吗 快3技巧对子玩法 体育彩票 陕西11选5网上购买 博九 体彩20选5第18207期 重庆百变王牌高手技巧 MG水果大战送彩金 北单比分开奖sp 重庆三分彩走势图 百家乐平注常赢_Welcome 内蒙古快3推荐号码